Казахстанские футзалисты обыграли аргентинцев на студенческом Чемпионате мира

Сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале обыграла команду Аргентины на студенческом Чемпионате мира-2018, передает AlSport.kz.

Встреча 1/4 финала состоялась 23 августа на площадке спортивного комплекса Almaty Arena и завершилась со счетом 6:2 в пользу наших спортсменов.

Напомним, что ранее казахстанские футзалисты обыграли Новую Зеландую – 2:0, Чехию – 4:3 и сыграли вничью с Беларусью — 1:1.

Несмотря на равную с первых минут игру сборная Казахстана взяла её под контроль, гостям же пришлось довольствоваться контратаками.

Как следствие голами у нашей команды отметились Вячеслав Черномордов, Улан Жаксылыков, Биржан Оразов, Ерсултан Сагындыков, Арнольд Кнауб и голкипер Асылжан Алин.

Благодаря этой победе, сборная Казахстана вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по футзалу среди студентов, и уже 24 августа в 20:00 встретится с командой Португалии.

Больше фотографий с матча Казахстан — Аргентина Вы можете увидеть по ссылке

Напомним, что чемпионат мира продлится до 26-го августа. В самом турнире участвуют 16 мужских команд и девять женских. Все игры будут проходить в ледовых комплексах Halyk Arena и Almaty Arena.

Фотоотчет с матча Казахстан — Беларусь Вы можете увидеть по ссылке. Фоторепортаж с матча открытия Казахстан — Чехия Вы также можете найти здесь.

Мужская сборная Казахстана попала в группу B к Чехии, Беларуси и Новой Зеландии, а женская сборная в группе B сыграет с Португалией, Новой Зеландией и Францией.

Больше новостей о футзале в Алматы Вы можете найти здесь.