«Кайрат» завоевал Кубок Казахстана по футзалу-2017

Алматинский «Кайрат» завоевал Кубок Казахстана по футзалу-2017, одолев в финале рудненский «Аят», передает AlSport.kz.

Встреча проходила в городе Рудный и завершилась со счетом 4:0 в пользу алматинцев, которые и стали обладателями трофея.

«Кайрат» совершил ударный старт в матче и быстро открыл счет усилиями главного бомбардира клуба – Тайнана. Уже к середине тайма Хоссейн Тайеби забил еще один гол и упрочил преимущество команды Какау.

После перерыва «Аят» по-прежнему не создавал особых угроз у ворот Игиты, в то время как алматинцы забили еще дважды. Сначала Лео прошел по правому флангу и результативно прострелил на Золтана Дрота. А под занавес встречи Алешандре совершил индивидуальный проход и элегантно перебросил мяч через вратаря.

Таким образом, «Кайрат» одержал очередную, 14-ю победу в Кубке страны. Впервые обладателем Кубка Казахстана «Кайрат» стал в 1999 году. В дальнейшем алматинцы чаще всего оформляли золотые внутренние дубли, и лишь изредка в Кубке страны их теснил «Тулпар».

Также отметим, что бронзовым призером (впервые в истории) стал «Актобе» одолевший в очном противостоянии «Жетысу» — 4:1.

Напомним, что на пути к трофею наши футзалисты обыграли «Окжетпес» (11:0), «Аят» (4:1) и «Актобе» (2:1).