«Кайрат» обыграл «Аят» в первом матче плей-офф

В рамках первой игры полуфинальной серии Чемпионата Казахстана по футзалу 2017/2018 алматинский «Кайрат» встречался с рудненским «Аятом», сообщает AlSport.kz.

Матч прошел в Алматы, в спортивном комплексе «Зенит», и завершился со счетом 8:3 в пользу хозяев. Голами у нашей команды отличились Тайнан (1-я,18-я и 22-я минуты), Хоссейн Тайиби (8-я и 32-я), Серик Жаманкулов (24-я и 30-я) и Михаил Першин (38-я).

Какау, главный тренер АФК «Кайрат»:

— Мне понравилась наша игра и в частности стандарты, нападающие Тайнан и Жаманкулов хорошо поработали. В первом тайме мы были неидеальны в реализации, но во второй половине играли качественно и эффективно. В этом сезоне мы уже много раз встречались с «Аятом» и видно, что они уже изучили нашу игру, поэтому с ними стоит быть осторожными. Поздравляю свою команду, но, завтра для нас также важно выиграть.
У Даниэля возникли некоторые трудности в последние минуты, но завтра вместо него сыграет Эдуардо. Рад, что вернулся Сулейменов. В целом после Кубка Еременко нам сложно, там был плотный график, но главное, что мы привезли титул в Алматы. Благодарю всех болельщиков за поддержку, в частности в мой адрес, с каждым вашим сообщением я чувствую себя лучше.

Добавим, что вторая игра состоится завтра, 15 марта, также в 19:00 в СК «Зенит», после чего в Рудном пройдут ответные игры.

Также напомним, что неделю назад футзалисты «Кайрата» одержали две победы над оппонентами из СДЮШОР №7 (18:1 и 13:2)

Чемпионат Казахстана 2017/18, плей-офф
«Кайрат» — «Аят» 8:3
14 марта, Алматы, СК «Зенит»

Голы: Тайнан 1,18, 22, Тайиби 8, 32, Жаманкулов 24, 30, Першин 38 – Эбберт 5, Лопатюк 30, Жаманкулов 40 (автогол)