Футзалисты «Кайрата» в гостях одержали две победы над «Аятом»

В рамках 9-го и 10-го туров алматинский футзальный «Кайрат» на выезде играл с «Аятом», сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Матчи проходили в Рудном на «Аят-Арене» и оба были удачными для алматинских футзалистов.

Первая игра завершилась со счетом 2:6. Голами отличились Даурен Турсагулов (10-я и 40-я минуты), Эдсон (11-я), Динмухамбет Сулейменов (27-я), Диего (39-я) и Ранжел (40-я). У гостей точны были Антон Рындин и Азат Валиуллин, забившие с разницей в одну минуту.

Вторая игра была более напряженной, но также осталась за подопечными Пауло Рикардо Кака. Дальние удары Ранжела (9-я и 18-я минуты) и Диего (11-я), а также мастерский гол Серика Жаманкулова (20-я) обеспечили гостям весомый задел, хотя и рудненцы ответили голами Алексея Лопатюка (16-я) и Эрика (18-я и 32-я минуты).

Во второй половине шла более равная борьба, «Аят» возродил интригу усилиями все того же Эрика, но достигнуть ничейного результата хозяевам не удалось.

Благодаря этим победам, алматинский «Кайрат» набрал очередные три очка и уходит на зимний перерыв со стопроцентным показателем в чемпионате Казахстана – 8 матчей, 8 побед — расположившись на второй строчке с 24 баллами. Впереди алматинцев находится только талдыкорганский «Жетысу», в активе которого 28 очков, 10 игр и одна ничья.

Отметим, что следующие игры «Кайрат» проведет 12 и 13 января на выезде как раз с талдыкорганцами.

Также напомним, что ранее алматинские футзалисты выбыли из Кубка Казахстана 18/19, уступив оппонентам из «Актобе».