Футзалистов «Кайрата» наградили золотыми медалями и Кубком Чемпиона Казахстана

Алматинский футзальный клуб «Кайрат», ранее оформивший чемпионство в сезоне 2018/2019 провел две игры с земляками из «Жетысу», сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Обе встречи прошли в Алматы в спортивном комплексе «Кайрат».

Первая игра завершилась поражением алматинцев со счетом 2:5. «Жетысу» продемонстрировал на редкость слаженный и тактически грамотный план на игру, хладнокровно реализовывая свои голевые моменты. Практически весь матч шла напряженная борьба, но к 27-й минуте гости повели в счете , а затем использовали игру «Кайрата» с пятым полевым, дважды поразив пустые ворота. Голами у нашей команды отметились Динмухамбет Сулейменов и Серик Жаманкулов.

Во второй игре, которая являлась заключительным домашним матчем сезона, подопечные Рикарду Кака реабилитировалось и одержали уверенную победу — 4:0. Уже в первом тайме алматинцы забили три мяча и практически сняли все вопросы о победителе, отличились Тайнан, Сулейменов и Джон Леннон. После перерыва Эдсон установил окончательный счёт. Отметим, что у гостей незадолго до конца встречи красную карточку получил Эвертон.

АФК «Кайрат» завершит выступление в чемпионате Казахстана 2018/19 выездными играми с «Окжетпесом», которые запланированы на 19-20 апреля.

Больше фото с награждения Вы можете увидеть по ссылке.

Напомним, что футзалисты «Кайрата» оформили чемпионство в предыдущем туре, обыграв рудненский «Аят» и сделав отрыв от преследователей в 15 очков. Необходимо отметить, что это чемпионство стало шестнадцатым в истории алматинцнв.