Эстевао – вихрь, рвущий Барсу!


Беспощадный дриблинг Эстевао превратил матч Лиги чемпионов в персональный ад для защитников «Барселоны». Юный вингер «Челси» не просто забил сольный гол – он сеял хаос, напоминая легендарного Райана Гиггза из «Манчестер Юнайтед». Тьерри Анри, икона «Арсенала», подметил: этот парень атакует неустанно, проверяя соперника на прочность, словно Гиггз в лучшие годы. А ведь Эстевао уже наколотил пять мячей в сезоне, три из них – в Европе, добавив ассист.

Анализируя разгром «синих» над каталонцами (3:0, с автоголом Кунде и точкой от Делапа), нельзя обойти Марка Кукурелью. Левый бек «Челси» – позиция, где игрок обороняет фланг и подключается в атаку – идеально нейтрализовал звезду «Барсы» Ламине Ямаля. Уэйн Руни восхитился: это лучшая игра левого защитника за годы, возможно, благодаря тренировкам против Эстевао. Обе команды шли вторыми в лигах, с равными очками в ЛЧ, но атака «Челси» доминировала.

Эта победа – третья кряду для «Челси», серия без поражений растянулась на шесть матчей. Она укрепляет позиции в Европе, намекая на потенциал для глубокого плей-офф. Если Эстевао и Кукурелья продолжат в том же духе, «синие» станут грозой континента, эхом былых триумфов.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: