Алонсо вылетел из Реала: Юнайтед в засаде?


Финальный свисток на «Бернабеу» эхом отозвался поражением от Барсы в Суперкубке – и вот Хаби Алонсо уже пакует чемоданы, оставляя тренерское кресло в Мадриде.

Легенда «Ливерпуля» и «Реала», выигравший как игрок пять трофеев с «бланкос», продержался всего 29 матчей, взяв 20 побед. Обоюдное согласие, как объявили в клубе, но ясно: поражение от извечных rivals стало последней каплей. На смену пришел Альваро Арбелоа – еще один экс-игрок «красных», что годами шлифовал навыки в академии «Кастильи». Это не просто ротация: Реал ищет стабильность, поглядывая на Клоппа или Зидана как на долгосрочные варианты.

Алонсо, покинувший «Байер» ради возвращения в Мадрид, теперь на радарах грандов. В Ливерпуле давит на Слота провальный старт сезона – испанец был фаворитом на пост после Клоппа, но выбрал Германию. А что Манчестер Юнайтед? «Красные дьяволы» в кризисе, и Алонсо мог бы стать тем элитным рулевым, кто разбудит спящего гиганта. Связи с «Энфилдом» сильны, но Олд Траффорд – амбициозный вызов, где директор Уилкокс уже в «боевой готовности».

В футболе такие повороты – как пенальти на 90-й: либо гол, либо рикошет. Алонсо ждет идеальный пас – и если Юнайтед не рискнет, то упустит шанс на возрождение. Ждем хода?

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: