«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне РПЛ

Петербургский клуб уступил «Ахмату» в 16-м туре со счетом 1:2. «Зенит» проиграл дома в чемпионате России впервые с октября 2021 года, беспроигрышная серия составила 17 матчей, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Игроки «Ахмата»
Игроки «Ахмата» (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Футболисты «Зенита» проиграли грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2 в домашнем матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе гостей отличились Евгений Харин (первая минута) и Мохамед Конате (8). У хозяев гол на счету Андрея Мостового (65).

«Зенит» пропустил уже на 53-й секунде матча — их самый быстрый пропущенный гол в РПЛ как минимум с 2008 года, сообщает Opta. Кроме того, питерцы пропустили два гола в первые десять минут матча в РПЛ впервые с ноября 2010 года, когда «Зенит» проигрывал «Сибири» 0:2 к шестой минуте, но в итоге выиграл 5:2.

Петербургский клуб потерпел первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ. «Зенит» проиграл дома в РПЛ впервые с октября 2021 года (1:2 против «Сочи»), беспроигрышная серия составила 17 матчей.

«Зенит» продолжает занимать первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков. «Ахмат» расположился на пятой строчке с 26 очками.

В следующем туре «Зенит» 12 ноября в гостях сыграет с московским «Торпедо», «Ахмат» днем ранее тоже в гостях встретится с «Пари Нижний Новгород».