«Зенит» победил «Краснодар» в «чемпионском» матче РПЛ

Петербуржцы пропустили первыми от «Краснодара» на 16-й минуте, но в итоге победили со счетом 2:1. «Зенит» теперь оторвался от занимающих второе место в турнирной таблице краснодарцев на четыре очка, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Краснодар» со счетом 2:1 в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Матео Кассьерра (48-я минута) и Артур (64). У проигравших отличился Лукас Оласа (16).

Кассьерра с 16 голами является лучшим бомбардиром РПЛ нынешнего сезона. На втором месте Джон Кордоба из «Краснодара» (11).

На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Краснодара» Витор Тормена.

«Зенит» набрал 47 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» располагается на второй строчке с 43 очками.

В следующем туре «Зенит» 21 апреля примет «Оренбург», «Краснодар» двумя днями ранее дома сыграет с воронежским «Факелом».