Заха одержал победу в камбэке Palace over Wolves

Удар Уилфрида Заа во втором тайме завершил превосходный второй тайм от «Кристал Пэлас», когда его гол завершил победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 2:1. Команда Патрика Виейры дважды забила после перерыва и заработала жизненно важную победу, которая подняла их в верхнюю половину таблицы.

Обе команды сделали предупредительные выстрелы в первые минуты, когда Шейк Дукур сотряс ворота, нанеся хозяевам удар с 25 ярдов, в то время как Диего Коста должен был сыграть лучше после того, как ворвался в штрафную, прежде чем увидел удар с близкого расстояния, спасенный Висенте Гуайтой.

Дворец был лучше из двух команд, с Уилфридом Заа и Эберечи Эзе, доказавшим свою горстку, но Волки хорошо защищали свою штрафную, ограничивая Орлов ударами с расстояния. Все это окупилось для гостей, так как Адама Траоре выстрелил вперед на 31-й минуте, пробив мяч в нижний угол после того, как Уго Буэно выбил его, сделав потрясающий навес с левого фланга.

Гости едва не отобрали секунду в перерыве между таймами, когда Рубен Невеш пробил штангу со штрафного с 25 ярдов, и Гуайта остался неподвижным на своей линии. Они остались сожалеть об этом, поскольку хозяева сравняли счет через Эз чуть более чем через минуту во втором периоде, отправившись домой в задней стойке после идеального прострела Майкла Олизе.

С тех пор Орлы доминировали. Одсонну Эдуарду не повезло, когда удар через голову пришелся не по той стороне штанги, но бывший нападающий «Селтика» затем стал поставщиком, когда Заха завершил камбэк, хладнокровно пробив в нижний угол после того, как великолепно нашелся на акрах свободного пространства в штрафной.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — Волки должны разобраться с управленческой ситуацией

Стив Дэвис был временным руководителем «Вулверхэмптона» после увольнения Бруно Лаге в начале этого месяца, и он, возможно, рассчитывал на свои шансы получить работу на постоянной основе в перерыве, когда его команда повела 1:0.

Тем не менее после перерыва гости сильно отставали и в конце концов потерпели заслуженное поражение, которое усугубило их проблемы в битве за вылет, которую немногие предвидели.

В этом сезоне они забили всего пять раз, что является рекордно низким показателем для клуба после такого количества игр, и эту проблему необходимо решать. Питер Бош, бывший игрок «Лиона», менеджер QPR Майкл Бил и бывший босс Нуно Эспириту Санто были связаны с этой ролью, которую нужно заполнить быстро.

ИГРОК МАТЧА

Уилфрид Заа (Кристал Пэлас). Нападающий был хорошо организован в первом тайме, когда он, может быть, немного затормозил с последним мячом и был вынужден пробить из бесперспективных позиций.

Тем не менее, после перерыва он пришел в себя, продемонстрировав электрическое выступление, которое точно показывает, почему его так любят в Селхерст-парке, когда защита «Волков» не может приблизиться к его мерцающим пальцам ног.

Он создавал шанс за шансом и выглядел угрожающе каждый раз, когда вырывался вперед, в том числе когда каким-то образом сдерживал трех защитников, прежде чем начать атаку, которая закончилась тем, что Эдуар прострелил мимо. В конце концов он добился своей цели и стал достойным победителем матча.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

КРИСТАЛ ПАЛАС: Гуайта 7; Уорд 6, Андерсон 6, Гехи 7, Митчелл 7; Шлупп 6, Дукур 7, Эз 7; Эдуард, 7, Олизе, 6, Заха, 8. Запасные: Айю н/д, Матета н/д, Ридевальд н/д

Запасные: Гудман, Джонстон, Томкинс, Эбиовей, Балмер, Миливоевич.

ВОЛКИ: Сб 6, Семедо 7, Килман 6, Коллинз 7, Буэно 7; Нуньес 6, Бубакар Траоре 6, Невес; Адама Траоре, 7, Коста, 6, Поденсе, 5. Запасные: Гедес, 6, Моутинью, 6, Ходж, 6, Хи-Чан н/д

Запасные: Саркич, Джонни, Москера, Кэмпбелл, Ронан.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

5' ДУКУР ПОПАДАЕТ В КЕРЕВЯНКУ! Шейк Дукур никогда не забивал за «Пэлас», но он очень близок к этому, поскольку вынос из центра поля заканчивается ударом с 25 ярдов, от которого содрогается дерево. Превосходное усилие

31' ГОЛ! ПАЛАС 0:1 ВОЛВЕС (Адама Траоре). Несмотря на ход игры, волки лидируют! Блестящая игра Уго Буэно по левому флангу, который проносится по левому флангу и делает потрясающий кросс в сторону задней стойки, где Адама Траоре сокрушительно наносит удар головой

45+4' НЕВЕС ПОПАДАЕТ В ШТЯГУ. Практически последним ударом в половине тайма Невеш наносит удар со штрафного с 25 ярдов, который попадает в перекладину, в то время как Гуайта остается неподвижным на своей линии. Какое облегчение для Palace

47' ГОЛ! ДВОРЕЦ 1-1 ВОЛКИ (ЭЗЕ). Ух ты! Какое начало второго тайма! Эзе направляется домой через заднюю штангу, чтобы сравнять счет, но Олизе должен поблагодарить за восхитительный навес, который идеально его выбрал.

70' ГОЛ! ДВОРЕЦ 2-1 ВОЛКИ (Заха) ИТ. ИМЕЕТ. БЫЛ. ПРИХОДЯЩИЙ! Заха находится в акрах штрафной площади, когда Эдуард выбирает его после быстрой атаки. Он хладнокровно добивает в нижний угол. Селхерст Парк подпрыгивает

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

• Патрик Виейра выигрывал каждый раз, когда встречался с «Вулверхэмптоном» — пять раз в качестве игрока и три раза в качестве тренера.
  • «Волки» набрали всего два очка в десяти выездных матчах Премьер-лиги после победы над «Эвертоном» в марте.