«Кайрат» обыграл армянский клуб в недоигранном из-за потасовки матче в рамках УТС

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» продолжает подготовительный процесс к стартующему 3 марта казахстанскому турнирному сезону, сообщает AlSport.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

В заключительной контрольной игроки народной команды нанесли поражение оппонентам из армянского «Лори» — итоговый счет 4:2. Точным ударами отметились Бауыржан Исламхан (дубль, оба с пенальти), Айбол Абикен и Елдос Ахметов. Стоит отметить, что матч был остановлен и не доигран на 77-й минуте из-за потасовки, которую устроили футболисты кавказского клуба.

В очередном матче УТС наши спортсмены выиграли у тульского «Арсенала» со счетом 3:2. Голы забили Раде Дугалич, Конрад Вжесьинский и все тот же Дерин Эсеола.

В четвертой товарищеской игре футболисты «Кайрата» встречались с украинскими «Карапатами». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, у нашей команды на 53-й минуте отличился нападающий Дерин Эсеола.

В рамках третьего контрольного матча алматинские футболисты встречались с оппонентами из словенского «Марибора». Матч завершился победой «Кайрата» со счетом 1:0, единственный гол забил нападающий Самат Сарсенов.

Во втором контрольном матче против польского «Вележа» алматинские футболисты были равны по силам с «Вележом» из Польши. Голами отличились Бауыржан Исламхан (пенальти), Ян Вороговский и Дерин Эсеола.

Благодаря голу новичка Раде Дугалича и дублю Дерина Эсеолы алматинские футболисты одержали волевую победу над российской «Чайкой» — 3:1.

Всего в составе «Кайрата» в Турцию прибыли 25 футболистов:

Вратари: Владимир Плотников, Стас Покатилов, Данил Устименко, Динмухаммед Жомарт;

Защитники: Сергей Кейлер, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Александр Соколенко, Сергей Политевич, Раде Дугалич;

Полузащитники: Айбол Абикен, Исламбек Куат, Еркебулан Тунгышбаев, Магомед Парагульгов, Георгий Жуков, Рифат Нурмугамет, Рамазан Оразов, Бауыржан Исламхан, Конрад Вржещиньский;

Нападающие: Адеринсола Эсеола, Мартон Эппель, Вячеслав Швырев, Самат Сарсенов.

— На первом УТС, состоявшемся на учебно-тренировочной базе команды, одной из первостепенных задач было знакомство с игроками. Мы подробно обсудили наши задачи. Приступили к началу реализации плана намеченной работы. Нынешний сбор направлен на улучшение скоростных качеств, повышение выносливости игроков. Пониманию нашей философии и цели. Большое внимание будет уделяться командным действиям. Важно обеспечить максимально быструю интеграцию новичков. Работать будем интенсивно. Главное, чтобы обошлось без повреждений, — отметил Алексей Шпилевский.