Пресс-служба шотландского клуба «Хартс» обратилась к казахстанцам после подписания футболиста Ислама Чеснокова, сообщает Спорт Шредингера.
Накануне стало известно, что футболист достиг соглашения с командой и заключил соглашение до лета 2028 года.
В официальном инстаграм-аккаунте клуба по этому поводу опубликовали пост с фотографией Чеснокова. На кадре Ислам запечатлён в домашней форме четырёхкратного чемпиона Шотландии и держит флаг Казахстана.
Приветствуем всех наших новых подписчиков из Казахстана!, — написано под постом.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Он может дебютировать в составе команды уже 11 января в 19:00 в матче 22-го тура — против «Данди».
26-летний Чесноков стал первым казахстанцем в истории шотландского чемпионата. До «Тобола» он выступал за белорусскую «Белшину» и родной «Алтай» из Усть-Каменогорска.
В случае чемпионства «Хартс» прервет 41-летнюю гегемонию клубов из Глазго: с сезона-1985/86 чемпионами становились либо «Селтик», либо «Рейнджерс». Сейчас «Хартс» лидирует в чемпионате страны.













