«Кайрат» завершил второй УТС, разгромно проиграв «Лудогорцу»

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» усиленно готовится к кновому сезону, сообщает AlSport.kz.

Второй учебно-тренировочный сбор в это межсезонье проходит в турецком Белеке. В его рамках «Кайрат» провел первые два матча с польской «Легией».

Список футболистов «Кайрата» на втором УТС:

Вратари: Владимир Плотников, Стас Покатилов, Данил Устименко, Динмухаммед Жомарт;

Защитники: Сергей Кейлер, Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Дино Миканович, Раде Дугалич, Иван Сизов, Дамир Касабулат;

Полузащитники: Айбол Абикен, Еркебулан Тунгышбаев, Рифат Нурмугамет, Конрад Вржещиньский, Султанбек Астанов, Еркебулан Сейдахмет, Алиби Тузакбаев, Адам Адахаджиев, Небойша Косович, Камо Оганесян;

Первый контрольный матч «Кайрата» завершился для алматинцев победой. Владевшие большим преимуществом кайратовцы смогли отличиться до перерыва. Единственный мяч в концовке стартового тайма забил Артур Шушеначев.

В рамках второго матча алматинцы уже потерпели поражение со счетом 0:2.

В составе «Кайрата» было много молодых игроков. Возможность выйти в старте получили Иван Сизов, Дамир Касабулат, Алиби Тузакбаев, Султанбек Астанов. Также по ходу матча на поле вышли еще три юных футболиста «желто-черных»: Вячеслав Швырев, Данияр Усенов и Дамир Битусупов.

Оба мяча соперники забили с пенальти.

Третья игра алматинцев была против киевского «Динамо» и закончилась она поражением «Кайрата» со счетом 0:2.

В рамках четвертой, заключительной, игры алматинцы встречались с болгарским «Лудогорцем», который одержал разгромную победу со счетом 6:0.

Напомним, что третий учебно-тренировочный сбор пройдет уже в феврале, также в турецком Белеке. Соперниками по третьему УТС станут словенский «Копер», московское «Динамо», украинский «Днепр-1», санкт-петербургский «Зенит» и казанский «Рубин».