ЦСКА впервые за 28 лет проиграл «Уралу» в чемпионате России

Московский клуб уступил в гостях в первом туре нового сезона РПЛ со счетом 1:2. Последний раз «армейцы» проигрывали екатеринбуржцам в июле 2009 года в 1/16 финала Кубка России, а в чемпионате страны последнее поражение было в 1995 году, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты ЦСКА проиграли в гостях екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2 в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев голы забили Тимур Аюпов (21-я минута) и Даниэль Мишкич (54, с пенальти). У гостей отличился Антон Заболотный (63).

Защитник ЦСКА Виллиан Роша получил травму в первом тайме, на 32-й минуте его заменил 17-летний Михаил Рядно, для которого этот матч стал дебютным в основном составе «армейцев».

Ранее в матче за Суперкубок России ЦСКА лишился другого основного защитника — Игорю Дивееву потребуется операция на голеностопе.

ЦСКА проиграл «Уралу» впервые с июля 2009 года, когда уступил в Екатеринбурге в 1/16 финала Кубка России (0:1). В чемпионате России ЦСКА последний раз проигрывал екатеринбуржцам в мае 1995 года (0:1), причем голевую передачу в составе «Уралмаша» тогда сделал нынешний главный тренер ЦСКА Владимир Федотов.

В прошлом сезоне ЦСКА занял второе место в РПЛ, «Урал» стал 11-м.

В следующем туре ЦСКА 30 июля в гостях сыграет с грозненским «Ахматом», «Урал» днем ранее примет «Пари НН».