Тренер Грузии отключением света объяснил судейство на Евро

Вилли Саньоль считает, что первый гол Испании нельзя было засчитывать
Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль
Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль (Фото: Reuters)

Первый гол Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с Грузией не должны были засчитывать из-за офсайда. Такое мнение высказал главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль, которого цитирует RMC.

Испания разгромила Грузию со счетом 4:1. Испанцы забили первый гол после удара Рорди на 39-й минуте матча, сравняв счет (1:1). В момент удара испанский форвард Альваро Мората находился за линией офсайда, но не перекрывал обзор вратарю. В похожей ситуации отменили гол Нидерландов в матче группового этапа Евро с Францией.

«Мората явно находится в офсайде при ударе, — сказал Вилли Саньоль в эфире beIN Sports. — Мы видим это на изображении, наш вратарь вынужден двигаться, чтобы получить мяч. Я думаю, что произошло отключение электроэнергии в комнате VAR».

«Если отменили гол голландцев в ворота Франции из-за офсайда Дамфриса, то было в десять раз больше причин отменить этот гол испанцев», — добавил он.

Грузия является единственным дебютантом Евро. В предыдущем матче команда сенсационно обыграла Португалию со счетом 2:0. В матче с Испанией, как и во встрече с португальцами, Грузии удалось открыть счет на первых минутах.

Испания — единственная команда, одержавшая победы во всех матчах Евро-2024. В четвертьфинале команде будет противостоять Германия, хозяйка турнира. Матч пройдет в пятницу.