«Реал» легко обыграл «Севилью» и сохранил беспроигрышный старт

«Реал Мадрид» продлил свое беспроигрышное начало сезона в Ла Лиге до 11 матчей, комфортно обыграв «Севилью» со счетом 3: 1 на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и оторвавшись на шесть очков от лидера таблицы.

Перед стартом на «Бернабеу» царило хорошее самочувствие, несмотря на проливной дождь в испанской столице, поскольку Икер Касильяс вручил Тибо Куртуа свой «Яшин Трофи», а Карим Бензема поднял свой титул «Золотой мяч» для домашней публики. , с участием Зинедина Зидана.

«Реал Мадрид» направил эту энергию на очень быстрый старт, поскольку «Севилья» не справилась на ранней стадии. «Лос Бланкос» понадобилось всего пять минут, чтобы нанести удар, когда Лука Модрич реализовал удар Винисиуса Жуниора, нанесший удар мимо Ясина Буну из штрафной площади.

Однако настроение на трибунах быстро изменилось, поскольку уже через девять минут второго тайма «Севилья» шокировала «Бернабеу», забив гол во время игры. Гонсало Монтьель выбил Эрика Ламелу великолепным пасом вразрез, и аргентинец пробил мяч мимо Куртуа с острого угла в штрафной площади, чтобы вернуть свою команду в равные условия.

Затем, когда оставалось чуть более десяти минут, «Мадрид» забил в мастерской контратаке и снова вышел вперед. Рафа Мир был вытеснен Марко Асенсио в полузащите, и он подал на Вини-младшего, который продвинулся до штрафной площади.

Бразилец бескорыстно передал его Лукасу Васкесу рядом с ним, у которого было легкое подключение.

Счет был завершен через две минуты, когда Федерико Вальверде молниеносно нанес удар в верхний угол с 20 ярдов, закрепив важную победу для своей команды в некотором стиле.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА – Отличная реакция «Реала» на позднем матче

«Реалу» удалось поздно найти способ изменить ход игры, поскольку «Севилья», сравнявшая счет в начале второго тайма, пустила под откос «Лос Бланкос», несмотря на их полное доминирование в матче до этого момента.

За одиннадцать минут до конца матча возникла большая вероятность того, что «Реал» во второй раз в этом сезоне потеряет очки дома, и болельщики начали давить на игроков. Это, возможно, побудило Анчелотти внести некоторые тактические изменения, поскольку и Марко Асенсио, и Лукас Васкес были представлены, чтобы предложить что-то другое.

Это оказалось мастерским ходом со стороны менеджера «Реала», поскольку они оба были вовлечены в последующие забитые голы. Асенсио отобрал мяч у Рафы Мира из «Севильи», чтобы начать контратаку для второго мяча «Мадрида», который забил Васкес. Затем он отдал голевую передачу на Вальверде, и какой это был удар от уругвайца. Это показывает, что «сливочные» действительно сильны на своей скамейке запасных, и сегодня это сработало для них хорошо.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – Винисиус Жуниор

Винисиус Джуниор из "Реала" бежит с мячом во время матча Ла Лиги Сантандер между "Реалом" и "Севильей" на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Изображение предоставлено: Getty Images

Сегодня 22-летний бразилец великолепно сыграл на левом фланге за «Реал Мадрид». Его прямолинейность в беге и ведении в темпе доставила «Севилье» много проблем, и он внес непосредственный вклад, сделав две важные передачи.

Со временем Вини-младший выглядит все более и более совершенным футболистом, и это многое показывает, что он может продолжать творить и вносить свой вклад в достижение целей, независимо от того, находится ли Карим Бензема в команде рядом с ним. Всего он сделал два ключевых паса и выиграл два удачных подката, но его результативность была намного лучше, чем можно было бы предположить по его статистике.

РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

ФК "Реал": Куртуа, 6, Карвахаль, 6, Милитао, 7, Алаба, 6, Менди, 6, Модрич, 6, Чуамени, 6, Кроос, 7, Вальверде, 8, Родриго, 7, Вини-младший, 8. Запасные: Васкес, 7, Асенсио, 7, Начо, 6, Рюдигер 6, Камавинга 6.

Севилья: Буну, 5, Монтьель, 7, Гудель, 6, Маркао, 6, Теллес, 6, Ракитич, 6, Джордан, 6, Торрес, 6, Навас, 6, Ламела, 7, Иско, 6. Запасные: Кармона, 6, Мир, 5, Делани, 5, Гомес, 6.

ОБЗОР МАТЧА

11' — ГОЛ! (Лука Модрич) — Это все из-за Вини-младшего! Он едет по левому каналу, прежде чем врезаться внутрь и сыграть в Модрича на дальней штанге с умным сокращением, и у него самый простой из тапов! Идеальное начало для «Реала» и «Севильи» может оказаться трудным вечером.

19' — ТАК БЛИЗКО! — Алаба решает исполнить штрафной удар, будучи специалистом, и у него почти все получается. Он нагибается над стеной, но та едва касается перекладины, задев ее на своем пути. Так близко!

54' — ГОЛ! (Эрик Ламела) — "Севилья" на уровне — почти из ничего! Изящный пас Монтьеля внешней стороной стопы был направлен в штрафную, которая полностью разрезала заднюю линию «Мадрида», и Ламела был там, чтобы выбить мяч за Куртуа, несмотря на то, что бельгиец получил его рукой! «Севилья» возвращается!

78' — ГОЛ! (Лукас Васкес) — Какой гол для хозяев! Асенсио сбивает Рафу Мира в центре поля, который слишком легко теряет мяч. Он играет вперед для Вини-младшего, который бежит прямо к воротам и в конечном итоге выходит один на один с Боуно, но он предпочитает помогать Васкесу, который бежит рядом с ним справа, и у него самый простой из ударов. .

80' — ГОЛ! (Феде Вальверде) — Двухминутный двойной залп! Вальверде наносит невероятный удар! Он подбирает мяч за пределами штрафной площади в правом полупространстве примерно в 20 ярдах от ворот и наносит удар молнией прямо в верхний угол. Сенсационно!

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

• В этом сезоне Феде Вальверде забил четыре мяча из-за пределов штрафной площади в Ла Лиге. Последним игроком «Реала», который забил больше за один сезон турнира, был Криштиану Роналду в сезоне 2015/16 (5).
  • «Реал Мадрид» продлил свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до двадцати матчей и до сих пор остается без поражений в этом сезоне во внутренних соревнованиях.
  • Винисиус-младший в четвертый раз за «Реал Мадрид» сделал две результативные передачи в одном матче во всех соревнованиях, причем три из них пришлись на «Сантьяго Бернабеу».