Драма добавленного времени как триллер «Интера», несмотря на бой с «Фиорентиной»

Находящийся в форме Лаутаро Мартинес сыграл главную роль в том, как миланский «Интер» обыграл «Фиорентину» со счетом 4:3 в драматичном триллере с семью голами во Флоренции в субботу вечером.

«Интер» вышел вперед на 90-й секунде, когда Барелла наткнулся на сбивающий защиту пас Мартинеса и скрыл отрывистый удар внешней стороной бутсы.

Менее чем через 15 минут Мартинес сам забил гол, аккуратно забив гол после впечатляющего лабиринтного бега через защиту «Фиорентины».

Когда «Интер» пригрозил сбежать с игры, «Фиорентина» забила гол на получасовой отметке с пенальти через Артура Кабрала.

Джакомо Бонавентура был пойман Федерико Димарко с неприятным ударом в воздухе, когда полузащитник «Фиорентины» нанес удар, а хозяева заработали пенальти после быстрой проверки VAR.

Мартинес пригрозил ударом головой из-за угла в начале второго тайма, чтобы вынудить Пьетро Терраччано сделать сильный сейв, прежде чем Димарко поддразнил штрафную с шести ярдов, но в опасной зоне не было желтых футболок «Интера».

«Фиорентина» увидела огромный шанс попрошайничать, поскольку шипучий кросс Кристиана Куаме уклонился от всех Джонатана Иконе, Кабрала и Бонавентуры, которые стояли в очереди в штрафной, но в конечном итоге сравнял счет с помощью Иконе с сенсационным ударом по дуге на часовой отметке.

Он въехал в штрафную, а затем левой ногой прорезал внутреннюю часть и, подняв мяч над Андре Онаной, переправил его в левый верхний угол.

Тем не менее, человек в форме – Мартинес – не доиграл, вернув лидерство «Интера» ударом с пенальти чуть более чем за 15 минут до конца времени.

Настроение «Фиорентины» не угасло, и они продолжали настаивать на том, чтобы сравнять счет, поскольку их настойчивость, наконец, окупилась за счет лишних минут, когда вышедший на замену Лука Йович сравнял счет на последней минуте с близкого расстояния.

К несчастью для хозяев, на этом действие не было завершено, так как Генрих Мхитарян воспользовался удачей в добавленное время, чтобы помешать выносу Николы Миленковича в штрафной площади «Фиорентины» и перенаправить мяч в нижний угол, чтобы перехватить все три мяча. точки.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — ЕВРОПЕЙСКАЯ ПОГОНКА ИНТЕРА НАЧИНАЕТСЯ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕЙ ДРАМЫ

Они использовали свою удачу в некоторых частях и были небрежны в других, но «Интер» показал, насколько разрушительными они могут быть со своим главным игроком Мартинесом в такой волнующей форме. Казалось, что игра будет остановлена в течение первых 20 минут, но как бы «Интер» ни упускал ее из рук, «Фиорентина» была так же полна решимости вернуться в игру.

«Интер» чуть не перешагнул черту в игре, в которой им действительно нужно было победить, и теперь таблица выглядит гораздо более позитивно, если учесть их шансы на выход в Лигу чемпионов. Перед этим вечером они отставали от «Ромы», занимавшей четвертое место, на четыре очка, но отставание сократилось до одного очка после отрывочной, но решительной победы на выезде.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – ЛАУТАРО МАРТИНЕС (ИНТЕР МИЛАН)

Мартинес наслаждался блестящим началом, поскольку он стал первым нападающим «Интера», который с 2011 года забил и ассистировал в первые 15 минут матча Серии А, обеспечив гостям старт мечты.

Он сделал результативную передачу через полторы минуты после начала игры, сделав решающий пас на Бареллу, а затем утвердил свой авторитет в счете, забив собственный головокружительный гол. Он танцевал между защитниками «Фиорентины», которые не могли его остановить, прежде чем нанес удар в нижний угол.

Даже его пенальти, который он выиграл сам, был взят игроком, полным уверенности, когда он пробил мяч в верхний угол, чтобы дать «Интеру», как они думали в то время, победный гол.

РЕЙТИНГ МАТЧА

ФЬОРЕНТИНА: Терраччано, 6, Додо, 6, Миленкович, 6, Кварта, 6, Бираги, 6, Бонавентура, 7, Амрабат, 6, Дункан, 6, Гонсалес Н/Д, Кабрал, 7, Куаме, 7

Запасные: Иконе, 7, Йович, 7, Терзич Н/Д, Венути Н/Д, Барак Н/Д.

МИЛАН: Онана, 5, Ачерби, 6, де Вриж, 6, Шкриньяр, 7, Дармиан, 7, Барелла, 8, Чалханоглу, 7, Мхитарян, 7, Димарко, 7, Мартинес, 9, Корреа, 6

Запасные: Джеко, 6, Госенс, 6, Дамфрис, 6, Белланова Н/Д

ОБЗОР МАТЧА

2' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 0:1 (БАРЕЛЛА) — Лаутаро Мартинес отдал мяч от защиты Барелле, который предвидел передачу и сделал отличный вынос, прежде чем забить мяч.

15' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 0:2 (МАРТИНЕС) — "Милан" удваивает преимущество! Мартинес добивается превосходного результата после того, как протанцевал через защиту «Фиорентины», прежде чем забить Терраччано.

32' — ФЬОРЕНТИНА ПЕНАЛЬТИ! Димарко ловит Бонавентуру в штрафной уродливой печатью, когда последний направляет бросок мимо цели.

33' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 1:2 (КАБРАЛЬ) — Кабрал ловко реализует пенальти, и игра продолжается!

60' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 2:2 (IKONE) — Великолепное завершение игры на замену! Он попробовал это один раз в первом тайме, но на этот раз он попал в самую точку и выполнил это идеально. Он въезжает в штрафную и наносит удар левой ногой внутрь, подбрасывая мяч над Онаной в левый верхний угол.

73' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 2:3 (МАРТИНЕС) — Мартинес с места восстанавливает лидерство "Интера"! Он наносит удар с 12 ярдов в верхний угол и забивает свой шестой гол в сезоне.

90' — ГОЛ! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 3:3 (ЙОВИЧ) — "Интер" неаккуратно подал угловой, но "Фиорентине" все равно! Йович оказывается в нужном месте в нужное время и наносит удар с близкого расстояния!

90'+5 — ГОЛ!!! ФЬОРЕНТИНА — ИНТЕР МИЛАН 3:4 (МХИТАРЯН) — Больше драмы!! Интер украл его на 95-й минуте! Барелла направляет мяч в почти пустую штрафную «Фиорентины», и, когда Миленкович пытается его выбить, бьет прямо в единственного нападающего в штрафной, когда мяч рикошетит от Мхитаряна и Терраччано.