Стали известны подробности контракта Галымжана Кенжебека с клубом РПЛ


22-летний казахстанский полузащитник Галымжан Кенжебек подпишет контракт с российским «Ахматом» сроком на четыре года, сообщает Спорт Шредингера.

Такой информацией поделился телеграмм-канал «Инсайды от Карпа». 7 января футболист пройдет медобследование.

Галактионов отказался от Кенжебека и тот переходит в «Ахмат»: 22-летний крайний нападающий «Елимая» (контракт с казахами истекает в конце декабря) — 7 января пройдет медобследование для команды Черчесова в Москве, после чего подпишет с горцами контракт на четыре года.

У Галымжана также были варианты с Локомотивом и Акроном. Но в случае с москвичами их главный тренер не решился взять талантливого, но малоизвестного по его мнению футболиста (такая же история была с Самородовым). А что касается Тольятти, то в Грозном предложили лучшие условия для Галымжана + молодых и звонких смутил непростой характер Кенжебека, — пишет источник.

В прошлом он выступал за кипрский «Акритас Хлоракас», а затем и за словацкий «Кошице». Летом текущего года Галымжан вернулся в КПЛ, подписав контракт с «Елимаем». Он помог команде занять четвёртое место в чемпионате, что обеспечило участие в Лиге конференций.

В текущем сезоне он провёл 11 матчей в КПЛ, забил шесть мячей и отдал четыре результативные передачи. По данным Transfermarkt, трансферная стоимость Галымжана Кенжебека оценивается в 600 тысяч евро.

«Ахмат» на данный момент занимает восьмое место в таблице РПЛ с 22-мя очками.

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: