«Спартак» вырвал победу в матче Кубка России с девятью голами

«Красно-белые» выигрывали у «Пари НН» со счетом 3:1 после первого тайма, в начале второго за десять минут пропустили трижды, но потом дважды забили в концовке. В одном из эпизодов арбитр отменил гол «Спартака» и назначил пенальти в пользу соперника, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Игроки «Спартака»
Игроки «Спартака» (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Пари Нижний Новгород» со счетом 5:4 в домашнем матче второго тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

В составе хозяев голы забили Леон Классен (9-я минута), Данил Пруцев (15-я), Павел Мелешин (36-я), Михаил Игнатов (80-я) и Квинси Промес (89-я). У гостей отличились Тимур Сулейманов (29, 56-я — с пенальти), Эдгар Севикян (46-я) и Виктор Александров (50-я).

Неоднозначный момент произошел на 53-й минуте. «Спартак» отличился усилиями Антона Зиньковского, но главный арбитр Сергей Цыганок воспользовался VAR, отменил этот гол и назначил пенальти в пользу соперника. Оказалось, что защитник Даниил Хлусевич сыграл рукой в собственной штрафной в начале голевой атаки «красно-белых».

«Спартак» выиграл все пять матчей на старте сезона, в чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) «красно-белые» занимают первое место с девятью очками после трех туров.

В группе D также выступают «Краснодар» и московское «Динамо». Они свой матч проведут 9 августа. «Спартак» набрал шесть очков и лидирует в квартете. У «Пари НН» два очка, у «Динамо» — одно, у «Краснодара» — ноль.

В следующем матче Кубка России «Спартак» 29 августа примет «Динамо», «Пари НН» в тот же день дома сыграет с «Краснодаром».