«Спартак» пропустил два гола в концовке и проиграл впервые в сезоне

Московский клуб уступил «Уралу» со счетом 2:3. Екатеринбуржцы возглавили турнирную таблицу чемпионата России. Голкипер «Спартака» Илья Свинов провел дебютный матч в РПЛ в составе «красно-белых» и отразил пенальти, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Футболисты московского «Спартака» уступили екатеринбургскому «Уралу» со счетом 2:3 в гостевом матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев отличились Даниэль Мишкич (45+2-я минута), Андрей Егорычев (90) и Эрик Бикфалви (90+6). У гостей голы забили Тео Бонгонда (54) и Александр Соболев (81).

На 12-й минуте Мишкич не смог забить с пенальти. За несколько минут до гола Соболева форвард «Урала» Гильерме Шеттине не реализовал стопроцентный момент, попав в штангу из убойной позиции недалеко от вратарской. В компенсированное ко второму тайму время Шеттине был удален с поля за вторую желтую карточку.

Голкипер «Спартака» 22-летний Илья Свинов провел дебютный матч в РПЛ в составе «красно-белых».

Бонгонда — первый игрок «Спартака» как минимум за последние 15 сезонов, отметившийся результативными действиями в каждом из своих первых четырех матчей в РПЛ. У него уже три гола и один ассист. Квинси Промес также отметился результативными действиями во всех четырех турах нового сезона, голландец делит с Федором Чаловым (ЦСКА) первое место по системе «гол+пас» в новом сезоне (по пять).

«Спартак» впервые в нынешнем сезоне потерпел поражение. До этого «красно-белые» впервые в своей истории выиграли все пять матчей на старте сезона (три победы в РПЛ, две — в Кубке России). «Урал» выдал свой лучший старт в чемпионате России.

«Спартак» с девятью очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» набрал 10 очков и поднялся на первое место.

В следующем туре «Спартак» 20 августа примет петербургский «Зенит», «Урал» днем ранее в гостях сыграет с калининградской «Балтикой».