«Спартак» пожаловался на пять судейских решений в матче с «Химками»

«Спартак» 13 мая в гостях сыграл вничью с подмосковными «Химками» (1:1). В конце первого тайма за две желтые карточки был удален полузащитник столичной команды Даниил Денисов, с чем «красно-белые» не согласились, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

«Спартак» оспорил удаление полузащитника Даниила Денисова в матче с «Химками»
«Спартак» оспорил удаление полузащитника Даниила Денисова в матче с «Химками» (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Московский Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть пять эпизодов матча 27-го тура премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками». Об этом ТАСС сообщили в РФС.

«Спартак» 13 мая в гостях сыграл вничью с подмосковными «Химками» (1:1). В конце первого тайма за две желтые карточки был удален полузащитник столичной команды Даниил Денисов, с чем «красно-белые» не согласились.

«Будут изучены эпизоды на первой добавленной к первому тайме минуте, 51-й, 53-й, 66-й минутах и на пятой добавленной ко второму тайму минуте — это показ второй желтой карточки Даниилу Денисову, неудаление полузащитника команды-соперника Аяза Гулиева, неназначение двух пенальти, а также неудаление защитника домашней команды Стефана Мелентиевича», — рассказали в РФС.

«Спартак» за три тура до завершения чемпионата занимает четвертое место в турнирной таблице с 50 очками.

Чемпион страны определился в 26-м туре. Им в пятый раз подряд стал петербургский «Зенит». Второе место сейчас занимает ЦСКА (54 очка), третье — «Ростов» (50), который опережает «Спартак» по дополнительным показателям. В следующем туре «красно-белые» сыграют дома с ЦСКА.

Также в ЭСК поступило обращение от самарских «Крыльев Советов» на два эпизода матча против московского «Локомотива» (1:1), которые произошли на 48-й и 87-й минутах — гол нападающего «железнодорожников» Вильсона Изидора и фол этого же игрока, за который ему не показали вторую желтую карточку. По мнению «Крыльев Советов», в первом случае взятие ворот не следовало засчитывать из-за офсайда, а во втором форвард должен был быть удален за неспортивное поведение.

«Крылья Советов» (26) занимают 13-е место и борется за сохранение прописки в РПЛ. В следующем туре самарцы дома примут екатеринбургский «Урал» (11-е место, 30 очков).