Официальный сайт финского КуПСа восхитился 16-летним нападающим алматинского «Кайрата» Дастаном Сатпаевым накануне очной дуэли во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, сообщает Спорт Шредингера.
Первая встреча финнов с «Кайратом» состоится сегодня, 22 июля, в финском Куопио и начнётся в 20:00 по времени Казахстана. Ответная игра пройдёт 29 июля в Алматы.
Самым заметным игроком в составе «Кайрата» стал 16-летний юный сенсационный игрок Дастан Сатпаев, подписавший контракт с «Челси». Переезд в Англию состоится, когда ему исполнится 18 лет. Молодой человек практически лучший игрок казахстанской лиги с прошлого сезона, так что время покажет, насколько большой звездой он станет со временем, 0 пишет пресс-служба КуПСа.
В ноябре прошлого года Сатпаев побывал на просмотре в »Челси». После этого было принято решение о его подписании. До 18-ти летнего возраста он будет играть за «Кайрат», а затем перейдет к лондонскому клубу.