«Кайрат» уступил «Сигме» в первом матче третьего раунда ЛЕ

В чешском Оломоуце на стадионе «Андрув» прошел первый матч третьего квалификационного матча Лиги Европы УЕФА между местной «Сигмой» и алматинским «Кайратом», сообщает AlSport.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Ответная встреча пройдет через неделю, 16 августа, на Центральном стадионе Алматы. Начало игры намечено на 20:00.

Состав «Кайрата»

Владимир Плотников, Гафуржан Суюмбаев, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Станислав Лунин, Акош Элек, Хуан Филипе, Бауыржан Исламхан (Иво Иличевич, 79), Андрей Аршавин (Исламбек Куат, 53), Исаэль Барбоза, Адеринсола Эсеола (Мартон Эппель, 57)

На 21-й минуте алматинцы позволили произвести удар Мартину Сладки, против которого Владимир Плотников был бессилен.

На 38-й минуте Гафуржан Суюмбаев получил прямое удаление за срыв атаки, хотя можно было обойтись и желтой карточкой.

На 51-й минуте, воспользовавшись суматохой в защите нашей команды, отличился Вацлав Пиларж.

На 68-й минуте арбитр встречи, видимо, осознав свою ошибку с красной карточкой Суюмбаеву, решил подарить такую же капитану хозяев Михалу Вепршеку.