Сборная Казахстана по футболу узнала место в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Казахстана по футболу неожиданно поднялась в рейтинге ФИФА, сообщает Спорт Шредингера.

В новом списке наши футболисты оказались на 107-ом месте, прибавив две строчки по сравнению с прошлым рейтингом.

Напомним, что в этом месяце команда Казахстана сыграла два матча в Лиге наций: проиграла на выезде Австрии (0:4) и дома уступила Словении (0:1). В данный момент с одним баллом в активе наша команда занимает последнее место в своей группе.

Причиной взлета наших футболистов стала неудача соседей по рейтингу: Намибии и КНДР, которые потеряли очки. Сейчас наша страна соседствует с Коморскими островами и Кенией.

На первом месте остается действующий чемпион мира — сборная Аргентины. На второй строчке финалисты мундиаля — команда Франции, а замыкает тройку лучших — победитель Евро-2024 — Испания.