Казахстанским футболистам удалось обыграть Сан-Марино

В эти дни проходят заключительные матчи квалификации Чемпионата Европы-2020, сообщает AlSport.kz.

В их рамках сборная Казахстана на выезде одержала победу над сборной Сан-Марино со счетом 3:1.

Состав Казахстана:

Дмитрий Непогодов, Гафуржан Суюмбаев, Дмитрий Шомко, Сергей Малый, Александр Марочкин, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Асхат Тагыберген, Бауыржан Исламхан, Бахтиёр Зайнутдинов, Алексей Щеткин

Игра

На 6-й минуте последовала длинная передача на Яна Вороговского, который сделал выверенный навес на Бактиера Зайнутдинова, которому оставалось лишь хорошо сыграть головой.

На 23-й минуте другой кайратовец Гафуржан Суюмбаев оказался в выгодной позиции и сильным ударом прошил оборону Сан-Марино — 0:2.

Через четыре минуты Бауыржан Исламхан сделал кросс с фланга, на который откликнулся Алексей Щеткин.

Во втором тайме на 77-й минуте хозяева поля забили гол — нападающий Сан-Марино Филиппо Берарди убежал от защитников и вратаря нашей сборной и отправил мяч в пустые ворота.

Матч завершился победой сборной Казахстана — 1:3. 19 ноября, в заключительном матче квалификации ЧЕ нас ждет выездная игра в Глазго против сборной Шотландии.