Самый дорогой украинский игрок забил первый гол за «Челси» в 24-м матче

В 24 играх за «Челси» 22-летний украинец отметился голом и двумя передачами, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Михаил Мудрик
Михаил Мудрик (Фото: REUTERS)

Украинский полузащитник Михаил Мудрик в матче седьмого тура чемпионата Англии забил первый мяч за лондонский «Челси». Он отличился на 18-й минуте встречи с лондонским «Фулхэмом». После первого тайма при счете 2:0 в пользу «Челси» украинец был заменен.

Мудрик перешел в «Челси» в январе из донецкого «Шахтера» за рекордные для украинских футболистов €100 млн. В 24 играх за «Челси» 22-летний украинец записал на свой счет гол, две передачи и 22 удара.

По итогам прошлого сезона Мудрик вошел в многочисленные рейтинги самых провальных трансферов. Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино ранее отмечал, что проводит отдельные занятия с украинцем для его скорейшей адаптации.

Мудрик стал седьмым украинским футболистов в истории, который отметился голом в Английской премьер-лиге. Ранее это удавалось Сергею Реброву, Андрею Шевченко, Андрею Воронину, Андрею Ярмоленко, Александру Зинченко и Виталию Мыколенко.

Также он стал вторым украинцем забившим мяч за «Челси». Первым был Шевченко (2006—2009), который свой последний гол за лондонцев забил в 2008 году.

«Челси» подошел к матчу с «Фулхэмом» с трехматчевой серией без побед в премьер-лиге.