Звезда России потопил чемпионов Италии

Российский полузащитник Алексей Миранчук забил гол, когда «Торино» в воскресенье шокировал чемпиона Серии А «Милан».

Миранчук пробил на 37-й минуте встречи на «Олимпико ди Турино», подобрав мяч сразу за пределами штрафной площади, а затем пробив вперед и нанеся удар низом мимо вратаря «Милана» Чиприана Татарусану.

Гол был забит всего через две минуты после того, как защитник Коффи Джиджи вывел хозяев вперед, и хотя Жуниор Мессиас сократил отставание от «Милана» во втором тайме, «Торино» одержал заслуженную победу над действующими чемпионами Италии.

«Торино» поднялся на девятое место в таблице, в то время как «Милан» увидел, что их амбиции сохранить свой титул пошатнулись из-за второго поражения в сезоне.

«Россонери» занимают третье место в турнирной таблице Серии А, отставая от «Аталанты» на одно очко и от лидирующего «Наполи» на шесть очков.

Для 27-летнего Миранчука это был второй гол в составе «Торино» с тех пор, как он перешел в аренду из «Аталанты» в начале сезона.

Российский футболист отметил свой дебют в «Торино» голом в августе, но из-за мышечной травмы выбыл из игры примерно на шесть недель, прежде чем вернуться в начале месяца.

Его удару в воскресенье ассистировал Никола Влашич, хорватский бывший плеймейкер московского ЦСКА, который находится в аренде в Турине из клуба английской премьер-лиги «Вест Хэм».

Миранчук, который провел почти десять лет в московском «Локомотиве», прежде чем перебраться в Италию, является одним из крупнейших футбольных экспортеров своей страны.

В воскресенье 26-летний российский полузащитник Александр Головин также забил гол, когда «Монако» обыграл «Анже» со счетом 2:0 в Лиге 1.

Монако занимает шестое место в таблице высшего уровня Франции, на одно место ниже европейских квалификационных мест, но сравнялось по очкам с Марселем.

Головин забил второй гол в 19 матчах во всех турнирах текущего сезона.