«Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета со Слуцким

«Рубин» после вылета из РПЛ сменил трех тренеров, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Казанский «Рубин» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом со счетом 0:1 в гостевом матче 32-го тура Первой лиги и вернулся в Российскую премьер-лигу (РПЛ) спустя год после вылета.

Автором гола являктся Марат Апшацев (45+2-я минута). На 49-й минуте полузащитник «Рубина» Олег Иванов не реализовал пенальти.

«Рубин» вышел на первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 65 очков и обогнав «Балтику» (64 очка). Обе команды обеспечили себе участие в РПЛ в следующем сезоне. Занимающая третье место владикавказская «Алания» за два тура до завершения чемпионата имеет 56 очков.

«Рубин» начал сезон под руководством Леонида Слуцкого, с которым вылетел из РПЛ. Его на посту главного тренера сменил Юрий Уткульбаев. В апреле «Рубин» возглавил Рашид Рахимов.

«Рубин» выступал в элитном дивизионе чемпионата России с 2003 по 2022 год, в 2008 и 2009 годах казанская команда становилась чемпионом России. Дважды «Рубин» выигрывал бронзовые медали чемпионата страны (2003, 2010), один раз завоевывал Кубок России (2012), дважды — Суперкубок страны (2010, 2012).