Нападающий саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду на церемонии Globe Soccer Awards заявил о намерении забить 1000 голов за карьеру, сообщает Спорт Шредингера.
Португалец, на счету которого 956 голов в 3-й раз подряд был признан лучшим футболистом года на Ближнем Востоке. Он стремится достичь планки в 1000 забитых голов, что ранее казалось немыслимым достижением. Уже сейчас Роналду соревнуется лишь с самим собой, постоянно устанавливая новые рекорды.
🚨Novak Djokovic has won the Globe Sports Award 2025 presented by Cristiano Ronaldo.
Well deserved. 👏🏻 pic.twitter.com/hggSIABzqs
— Danny (@DjokovicFan_) December 28, 2025
Это одна из моих любимых церемоний, потому что я вижу очень много прекрасных людей, особенно мою жену (Джорджину Родригес — прим. ред.), которая всегда готова поддержать меня, и моих детей, родителей и товарищей по команде.
Мне тяжело продолжать играть, но страсть преобладает над всем. Я по-прежнему очень мотивирован, поэтому я все еще играю. Мне всегда хочется играть, забивать голы, выигрывать трофеи, забивать… Я хочу продолжать в том же духе.
Вы знаете, какова моя цель. Я хочу выиграть как можно больше трофеев и достичь той цифры, которая вам всем известна. Я обязательно сделаю это… Если не будет травм, иншааллах. С Новым годом!, — сказал Роналду.
Роналду с 2022 года выступает за «Аль-Наср». В прошлом он успел поиграть за испанский «Реал», английский «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Ювентус». Сейчас футболисту 40 лет.













