Роналду оказался в шаге от первого трофея с саудовским клубом

В матче с багдадским клубом «Аш-Шорта» первый гол португальца не засчитали из-за офсайда, но во втором тайме Роналду точно пробил пенальти, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Португальский форвард Криштиану Роналду вывел «Ан-Наср» в финал Кубка арабских чемпионов, который проходит в Саудовской Аравии.

«Ан-Наср» победил в Абхе багдадский клуб «Аш-Шорта» со счетом 1:0. Роналду забил с пенальти на 75-й минуте. Еще один гол португальца в первом тайме не засчитали из-за офсайда.

Роналду отличился в четвертом матче подряд.

В финале соперником «Ан-Насра» будет победитель встречи между саудовскими «Аль-Хилялем» и «Аш-Шабабом», которая пройдет позднее в среду.

Роналду стал игроком клуба из Эр-Рияда в конце декабря, но в первый сезон не выиграл никаких трофеев.

Кубок арабских чемпионов проводится в 30-й раз. Ранее «Ан-Наср» выбил из турнира победителя предыдущего розыгрыша — клуб «Раджа» из Касабланки, который выиграл трофей в сезоне 2019/20.