Роналду дважды забил в финале и выиграл первый трофей с саудовским клубом

В финальном матче Кубка арабских чемпионов «Ан-Наср» благодаря дублю португальского форварда со счетом 2:1 обыграл в дополнительное время «Аль-Хиляль», за который выступает бывший футболист «Зенита» Малком, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду (Фото: Yasser Bakhsh / Getty Images)

«Ан-Наср» обыграл «Аль-Хиляль» со счетом 2:1 в финальном матче Кубка арабских чемпионов, который прошел в Саудовской Аравии.

Основное время завершилась со счетом 1:1. В составе «Ан-Насра» отличился Криштиану Роналду (74-я минута). У «Аль-Хиляля» гол забил Майкл (51), которому ассистировал бывший футболист «Зенита» Малком. В дополнительное время Роналду принес своей команде победу (98).

На 71-й минуте красную карточку получил защитник «Ан-Насра» Абдулела Аль-Амри. Еще через семь минут удаление заработал его одноклубник Наваф Аль-Бушал, который находился на скамейке запасных. На 103-й минуте красную карточку получил главный тренер «Ан-Насра» Луиш Каштру.

Роналду забил в пятом матче подряд на Кубке арабских чемпионов. 38-летний португалец ушел с поля без голов только в первом матче на групповом этапе турнира, когда вышел на замену во втором тайме.

Кубок арабских чемпионов проводился в 30-й раз. «Ан-Наср» выиграл турнир первый раз в своей истории.

Роналду стал игроком саудовской команды в конце декабря прошлого года, но в первый сезон не завоевал никаких трофеев и не попал в символическую сборную турнира, несмотря на 14 голов в 16 матчах.

Малком перешел в саудовский «Аль-Хиляль» из «Зенита» в начале августа за €60 млн. В прошлом сезоне РПЛ он забил 23 гола и был признан лучшим игроком турнира. В феврале бразилец получил российское гражданство.