РФС сократил дисквалификацию форварда «Спартака» Соболева

Нападающего «Спартака» дисквалифицировали на четыре матча РПЛ за то, что он в игре против ЦСКА показал сопернику неприличный жест. Теперь срок наказания сократили до трех встреч, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Апелляционный комитет РФС на один матч сократил дисквалификацию нападающего «Спартака» Александра Соболева. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

«Апелляционный комитет рассмотрел наше обращение и сократил срок дисквалификации Александру Соболеву с четырех матчей до трех. Четвертый матч дисквалификации теперь носит условный характер», — сказал Соболев.

Форвард дисквалифицировали по итогам матча 28-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1) за неприличный жест. Во втором тайме главный судья Сергей Карасев показал красные карточки Соболеву и защитнику ЦСКА Виллиану Роше. Нападающий во время борьбы за мяч уронил бразильца на газон и схватился перед ним руками за пах. Карасев удалил в итоге обоих игроков, поскольку Роша в общении с ним повторил жест Соболева.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС позднее отменил красную карточку Роши, а Соболева дисквалифицировал.

Таким образом, Соболев пропустит только матч первого тура следующего сезона РПЛ.