Бывший директор каталонской «Барселоны» Тони Фрейша обвинил мадридский «Реал» в попытке организовать переворот в испанском футболе, сообщает Спорт Шредингера.
В интервью El Chiringuito экс-глава «сине-гранатовых» обрушился с критикой на «сливочных».
Им не нравится президент CTA. А их устраивает круглый мяч? Может, сделаем его овальным? Вам нравятся прямоугольные ворота, или хотите сделать их круглыми?
Президента CTA выбирает президент Королевской испанской федерации футбола, а он избирается демократическим путем на ассамблее. И если вы идете против всего этого, то совершаете государственный переворот. Это государственный переворот против испанского футбола, спонсируемый и возглавляемый «Реалом», — заявил Фрейша.
Ранее представители мадридского клуба посещали офис Технического комитета судей (CTA), чтобы прослушать записи переговоров судей из матча Ла Лиги против «Эспаньола» (0:1).
Также главный арбитр матча между «Осасуной» и «Реалом» (1:1) Хосе Мунуэра Монтеро подвергся оскорблениям и угрозам в соцсетях после удаления Джуда Беллингема за разговоры в первом тайме и назначение пенальти против мадридцев.