«Манчестер Сити» и «Ювентус» прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов (видео)

Сегодня ночью состоялись очередные ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, сообщает AlSport.kz.

В Манчестере местный «Сити» принимал гостей из швейцарского «Базеля», которые одержали победу со счетом 2:1. Голами отличились Габриэль Жезус (7-я минута) и Мохамед Эльюнусси (17-я) с Михаэлем Лангом. Однако, поскольку первый матч закончился со счётом 4:0 в пользу англичан, «горожане» проходят в четвертьфинал турнира.

В другой игре, английский «Тоттенхэм» на «Уэмбли» встречался с туринским «Ювентусом». Встреча также завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:1. У итальянцев отличились Гонсало Игуаин (64) и Пауло Дибала (67), а у англичан — Сон Хын Мин (39). Поскольку первый матч в Италии завершился со счетом 2:2, «Ювентус» проходит в 1/4 финала.

Ранее, во второй игре «Ливерпуля» и «Порту», которая прошла на «Энфилд Роуде», зрители так и не увидели забитых мячей — итоговый счет 0:0. Таким образом, по сумме двух встреч (5:0) в 1/4 финала турнира прошли мерсисайдцы.

Также в другой ответной игре, французский «Пари Сен-Жермен» принимал на своем поле мадридский «Реал», который и одержал победу — 2:1. У «сливочных» отличились Криштиану Роналду (51-я минута) и Каземиро (80-я). У парижан, которые с 66-й минуты играли вдесятером (был удален Марко Верратти) отличился Эдинсон Кавани (71-я). Напомним, что первая игра также завершилась победой «Реала» со счетом 3:1.