ПСЖ в рекордный 11-й раз стал чемпионом Франции по футболу

ПСЖ набрал 85 очков в чемпионате за тур до его завершения, обогнав занимающий второе место «Ланс» на четыре очка, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Matthias Hangst / Getty Images)

Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» сыграл вничью со «Страсбургом» (1:1) в матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу и досрочно победил в турнире.

В составе ПСЖ гол забил Лионель Месси на 59-й минуте. Счет на 79-минуте сравнял Кевин Гамейро.

ПСЖ набрал 85 очков в чемпионате за тур до его завершения. Второе место занял «Ланс» (81).

ПСЖ стал победителем во второй раз подряд и в 11-й за всю историю. Десять раз чемпионат выигрывал «Сент-Этьен», который сейчас выступает во втором дивизионе.

На чемпионате нападающий ПСЖ Месси установил рекорд по числу забитых мячей в пяти сильнейших лигах Европы. Его гол в ворота «Страсбурга» стал для него 496-м в топ-пяти европейских чемпионатах. Ранее рекорд принадлежал португальскому форварду Криштиану Роналду (495 голов).