ПСЖ стал чемпионом Франции сезона 2018/2019

Столичный «Пари Сен-Жермен» досрочно выиграл чемпионат Франции по футболу после того, как «Лилль» не смог обыграть «Тулузу» в выездном матче 33-го тура, пишет AlSport.kz.

Игра в Тулузе завершилась со счетом 0:0. На 61-й минуте полузащитник «Лилля» Тиаго Мендес забил гол, но после видеопросмотра эпизода арбитр отменил взятие ворот.
За пять туров до конца чемпионата в активе «Лилля» 65 очков и второе место в таблице.

Стоит отметить, что сам «Пари Сен-Жермен» в 33-м туре обыграл «Монако» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс».

Счёт был открыт на 15-й минуте. Автором гола стал Килиан Мбаппе с передачи Мусса Диаби. На 38-й минуте преимущество хозяев увеличил Мбаппе, которому ассистировал Дани Алвес. Третий гол в ворота монегасков на 56-й минуте забил Мбаппе, оформив хет-трик. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Алвес. На 80-й минуте разрыв в счёте сократил Александр Головин с паса Винисиуса Мораиса.

«ПСЖ» в 33 матчах набрал 84 очко и во второй раз подряд стал чемпионом страны. Всего парижский клуб становился чемпионом Франции восемь раз.