«Идеальный результат» — Клопп в восторге от победы над «лучшей командой мира»

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп был в восторге от игры своей команды после того, как они вернулись в форму, обыграв команду «Манчестер Сити», которую немец назвал «лучшей футбольной командой в мире».

Воспрянувшие "красные" одержали победу на "Энфилде " со счетом 1:0 благодаря голу Мохамеда Салаха во втором тайме, когда египтянин зацепился за мяч вратаря Алиссона, а затем аккуратно забил гол.

Два гиганта Премьер-лиги боролись за титул в последние годы, но пришли к этому столкновению в противоположной форме; Победа «Ливерпуля» ознаменовала их третью победу в лиге в сезоне, тогда как для «Сити» это было первое поражение.

«Отличный результат. Очень, очень хорошая игра в невероятно напряженной игре», — сказал Клопп Sky Sports.

«Мы защищались на невероятно высоком уровне почти 99 минут. У них были свои моменты, но, особенно в штрафной, мы выступили очень хорошо.

«Очевидно, что сегодня для нас это было важно. Мы пришли сегодня, и это все, что мы хотели сделать.

«У «Сити» не было таких контратакующих ситуаций, у нас они были трижды. Ситуация вокруг гола — это просто сенсационная осведомленность Алиссона и выдающаяся игра Мо. Он может пропустить один, но не пропустит два в подобной ситуации.

«Голы решают игру, но было так много хороших футбольных моментов против, я бы сказал, лучшей футбольной команды в мире».

Клоппу поздно показали красную карточку за его протесты против рефери Энтони Тейлора после того, как он почувствовал, что его команда должна была получить штрафной удар.

«В конце концов, наверное, заслуженно, но такой ситуации быть не может», — сказал Клопп об инциденте.

«Это самый явный фол, который я когда-либо видел перед лайнсменом, и его это не беспокоит. Это понятно. Они просто смотрят игру, а мы участвуем».