«Люди не придут на стадион» — Ходдл «озадачен» спором о VAR со «шпорами»

Гленн Ходдл считает, что «люди не придут на стадион», если разногласия по поводу VAR продолжатся после того, как Харри Кейна, победившего на последней минуте матча «Тоттенхэм» против «Спортинг Лиссабон», убрали .

Кейн думал, что отправил «шпор» в плей-офф Лиги чемпионов, когда получил удар головой от Эмерсона Ройала.

Однако VAR исключил это из-за офсайда, а это означает, что матч закончился со счетом 1: 1 на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Люди больше не собираются ходить на стадион», — сказал Ходдл BT Sport.

«В футболе есть одна вещь: как игрок, ты хочешь праздновать гол, болельщики хотят праздновать гол.

«В настоящее время будут забиты голы, и в конечном итоге игроки скажут: «Мы не можем праздновать, пока не дождемся VAR». Это убрало из игры все, ради чего мы пришли в футбол.

«Я не хочу этого видеть. Люди не будут приходить на стадион, они будут больше смотреть его по телевизору, а мы этого не хотим, потому что вам нужна атмосфера в зале.

«Это убрало это из игры, это утомляет игру в смысле возбуждения от забитого гола, и это произойдет снова в будущем».

Решение VAR длилось примерно четыре минуты, и теперь «шпорам» нужно было избежать поражения, когда они едут в Марсель, чтобы обеспечить себе место в 1/8 финала.

Конте был удален с поля после протеста против призыва исключить гол, который, по мнению Ходдла, займет у менеджера «шпор» «пару дней», чтобы справиться с этим.

«Я не знаю, как они могут определить, находится ли эта нога [Эмерсон] впереди мяча», — добавил он.

«О какой части шара они говорят? Слева от него, посередине, справа? Вот так дробно.

«Если они захотят сделать это таким образом, это будет тяжело для любой команды. Это немного сбивает с толку, потому что вы идете к абсолютным, минутным дробям в игре, в которую играют лихорадочно и быстро.

«Если офсайд и все ясно, тогда вы говорите: «Да, достаточно честно», но такие голы записываются мелом».