Неймар уравновешивает дерзкий Le Classique в пользу ПСЖ против Марселя из 10 человек

«ПСЖ» заслужил право похвастаться после бескомпромиссного Le Classique, поскольку гола Неймара в первом тайме было достаточно, чтобы парижане продолжили беспроигрышный старт.

Бразилец открыл счет в перерыве между таймами, когда Килиан Мбаппе реализовал низкий кросс после того, как «ПСЖ» воспользовался небрежным ходом игры.

Пол Лопес из Марселя наслаждался эпическим началом игры и выглядел непобедимым после трех умных сейвов в первые пять минут.

Лионель Месси был в нескольких дюймах от того, чтобы выйти из тупика, когда увидел, как его штрафной удар с края штрафной площади с грохотом отлетел от нижней части перекладины.

«ПСЖ» зажигал атаку за волной, и Мбаппе был ближе всего к тому, чтобы найти заднюю часть ворот, когда его удар из-за пределов штрафной резко отклонился и получил невероятный акробатический сейв от Лопеса, чтобы сохранить счет на одном уровне.

В конце концов, Лопес был побежден, когда Неймар ударил по штанге, а затем прижался к воротам за несколько минут до перерыва.

Марсель отразил еще одну ужасающую контратаку ПСЖ, прежде чем вернуть мяч хозяевам, которых не нужно было просить дважды.

На этот раз Мбаппе нашел Неймара с симпатичным квадратным мячом, который бразилец аккуратно добил, чтобы вывести парижскую форму вперед.

«Марсель» сократился до десяти человек за менее чем 20 минут до конца второго тайма, поскольку Самюэль Жиго потерял хладнокровие и получил прямую красную карточку за ужасный удар двумя ногами по Неймару, которому посчастливилось уйти невредимым.

Несмотря на преимущество в одиночку, «ПСЖ» не смог увеличить свое преимущество и был рад довести игру до конца.

Победа увеличивает их лидерство в Лиге 1 до трех очков, поскольку они продолжают беспроигрышный старт кампании.

ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА — ПСЖ ОСТАЕТСЯ НЕПОБЕДИМЫМ

После небольшого сбоя на прошлой неделе, когда «ПСЖ» сыграли вничью в «Реймсе», они восстановились в жарких условиях, чтобы сохранить свой беспроигрышный старт и увеличить свое лидерство в Лиге 1 до трех очков.

Хозяева сегодняшнего вечера не только заслужили право похвастаться в Le Classique, но и порадовались возвращению Лионеля Месси после того, как аргентинец провел две игры вне игры.

Затем они принимают Труа, а затем отправляются в Лорьян, который добился впечатляющего старта, где Месси, Неймар, Мбаппе и компания. будет иметь возможность еще больше увеличить свое лидерство.

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – ПАУ ЛОПЕС (МАРСЕЛЬ)

Нашел ли Марсель нового героя между палками в эпоху после Стива Манданды?

Лопес устроил сегодня адский спектакль для гостей и был единолично ответственен за то, чтобы «Марсель» оставался в игре всего через пять минут. Он сделал три потрясающих сейва в начале разменов, прежде чем сделать героический четвертый, чтобы отбить Мбаппе в первом тайме.

Несмотря на отставание, Лопес продолжал делать сейвы, чтобы удержать «Марсель» в игре, сделав в общей сложности восемь остановок.

РЕЙТИНГ МАТЧА

ПСЖ: Доннарумма, 7, Маркиньос, 7, Перейра, 6, Хакими, 7, Фабиан, 7, Верратти, 8, Витинья, 7, Бернат, 7, Месси, 7, Мбаппе, 8, Неймар, 8

Запасные : Мукиеле 6, Сарабия 6, Солер Н/Д

МАРСЕЛЬ: Лопес, 8, Мбемба, 7, Байи, 6, Балерди, 7, Верету, 7, Клаусс, 7, Гендузи, 7, Ронжье, 6, Таварес, 6, Харит, 7, Санчес, 6

Запасные: Жиго, 5, Каборе, 6, Менее 6, Гуйе, 6, Диенг, 5

ОБЗОР МАТЧА

28' — ОТЛИЧНЫЙ СЕЙВ ЛОПЕС! — Это действительно неудобно для Лопеса, которому приходится иметь дело с рикошетом Мбаппе, выстрелившим от края штрафной площади, но он отлично справляется с тем, чтобы опрокинуть зацикленный мяч над перекладиной. Он сегодня в огне!

35' — МЕССИ ГРЯЗЕТ В ПЕРЕСТЯЖКУ! Его штрафной удар с края штрафной отскакивает от нижней части перекладины и возвращается в игру.

45'+2 — ГОЛ! ПСЖ — МАРСЕЛЬ 1:0 (НЕЙМАР) . Отличный удар от Неймара, который навесил Мбаппе с низкой передачи мимо Лопеса в штангу, прежде чем тот угодил в сетку. ПСЖ лидирует!

72' — КРАСНАЯ КАРТОЧКА! — Жиго удален за ужасный вызов Неймару! Высоко, обе ноги в воздухе, шпильки. Неймару очень, очень повезло, что он не уперся ни одной ногой в газон, потому что это действительно могло быть очень неприятно.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

«ПСЖ» выиграли 21 из 27 игр у «Марселя» во всех соревнованиях эпохи QSI (4 ничьи, 2 поражения), только выигрывая чаще, чем у «Сент-Этьена» (22) за этот период. (Опта).