«Ньюкасл» обыграл «Шпор» и вышел в четверку лучших

Мигель Альмирон продолжал набирать форму, когда «Ньюкасл Юнайтед» ворвался в четверку лучших в Премьер-лиге, одержав победу над «Тоттенхэмом» со счетом 2:1.

Парагвайец забил свой пятый гол в последних пяти матчах, отличившись сольным ударом на 40-й минуте после того, как Каллум Уилсон воспользовался ревущим защитником «Тоттенхэма» Уго Льорисом и забил первый гол.

Действительно, Льорис допустил ошибки в обоих голах «Ньюкасла» в конце первого периода после того, как Сон Хын-Мин (дважды) и Харри Кейн оба были близки к тому, чтобы вывести хозяев вперед.

«Шпорам» нужно было найти ответ во втором тайме, и именно Кейн сократил отставание, когда на 54-й минуте наклонился, чтобы кивнуть с близкого расстояния.

«Ньюкасл» почти восстановил свой запас с двумя голами благодаря Уилсону, а затем пережил последний шторм и удержал все три очка.

В результате «Сороки» обогнали «Челси» и заняли четвертое место по разнице мячей, всего на два очка отставая от «шпор», занявших третье место.

Затем «Лилиуайтс» разыграют «Спортинг Лиссабон» в Лиге чемпионов в среду, а затем отправятся в Борнмут в Премьер-лиге в субботу. «Ньюкасл» принимает «Астон Виллу».

Тема для разговора

Убедительная победа «Ньюкасла». Поклонись, Эдди Хоу. «Сороки» провели отличный календарный год, но особенно впечатляют с начала сезона 2022–2023 годов. «Ньюкасл» проиграл только один из своих последних 15 матчей во всех соревнованиях и грозил таким результатом сопернику, занимающему высокое место в таблице для какой-то команды.

«Шпоры» выиграли 10 матчей подряд на своем поле во всех соревнованиях, и, хотя они опоздали, «Ньюкасл» был достойным победителем и каждый дюйм выглядит как команда, которая может бороться за места в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Игрок матча

Мигель Альмирон («Ньюкасл Юнайтед») Было бесчисленное количество кандидатов на место гостей, и это была отличная всесторонняя командная игра. Альмирон получил одобрение за классный одиночный удар, который оказался победным в матче. У него всегда были промышленность и качество на высоте, но сейчас он находится в заклинании формы, когда он поставляет конечный продукт на гораздо более регулярной основе.

Мигель Альмирон из «Ньюкасл Юнайтед» празднует победу своей команды во время матча Премьер-лиги между «Тоттенхэм Хотспур» и «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» 23 октября 2022 года в Лондоне, Англия. (Фото Джулиана Финни/Getty)

Изображение предоставлено: Getty Images

Рейтинги игроков

«Шпоры»: Льорис, 5, Ленглет , 7, Санчес, 6, Дайер, 6, Эмерсон Ройял, 6, Сессеньон, 6, Скипп, 7, Бентанкур, 7, Биссума, 6, Сон, 7, Кейн, 7. Запасные: Перишич, 6, Лукас Моура, 6, Доэрти, нет, Дэвис н/д.

НЬЮКАСЛ : Поуп 7, Триппьер 7, Ботман 7, Шар 8, Берн 7, Джоэлинтон 8, Лонгстафф 7, Уиллок 7, Гимарайнш 7, Альмирон 8, Уилсон 7. Запасные: Мерфи 6, Вуд н/д, Шелви н/д.

Matchcast: Полная статистика матча и комментарии

Основные моменты матча

04' – ТОТТЕНХЭМ ШАНС! Быстрая контратака заканчивается тем, что Сон блестящим ударом с 25 ярдов наносит удар по перекладине. Это было так близко к вершине!

11' – ТОТТЕНХЭМ ШАНС! Сон прекрасно играет один-два с Кейном, но видит, как его подрезанное усилие ловит руку Поупа, прежде чем его сбивают с линии.

30' – ТОТТЕНХЭМ ШАНС! Кейн атакует с средней линии и петляет к воротам. Он перетаскивает его на левую ногу и наносит удар ниже пояса, который Поуп успешно блокирует ногой.

31' – ГОЛ! – «Тоттенхэм» – «Ньюкасл» 0:1 . Льорис выбегает из ворот и пытается отбить мяч. Он врезается прямо в Уилсона, который разворачивает свободный мяч и наносит прекрасный удар издалека в пустые ворота. Льорис хочет фол. VAR проверяет… но гол стоит – и это правильно.

40' – ГОЛ! – «Тоттенхэм» – «Ньюкасл» 0:2 . Ужасный удар Льориса оставляет «шпор» уязвимыми. Альмирон демонстрирует огромную силу, чтобы сдержать своего человека, прежде чем рвануть в правую часть площадки и нанести низкий удар позади Льориса.

54' – ГОЛ! – Тоттенхэм 1-2 Ньюкасл . Ланглет подает левый угловой, и Кейн наклоняется, чтобы кивнуть с близкого расстояния на дальнюю штангу.

Ключевые характеристики

Альмирон забил пять голов в своих последних пяти матчах в Премьер-лиге, а его предыдущие пять голов в турнире были распределены по 61 матчу.

Гарри Кейну потребовалось всего 12 игр, чтобы забить 10 голов в Премьер-лиге в этом сезоне, и это самый быстрый результат в его карьере. В сезоне 2021/22 Кейн не забивал свой 10-й гол в лиге до своей 25-й игры в сезоне.