Названы кандидаты на пост главного тренера сборной Казахстана


Российский журналист Александр Троицкий предложил кандидатов на замену бывшему главному тренеру сборной Казахстана Али Алиеву, сообщает Спорт Шредингера.

Ранее Алиев подал в отставку после разгромного поражения от Бельгии со счетом 0:6.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Что и следовало ожидать. После 0:6 от Бельгии Алиев подал в отставку. Как я и писал, ждём иностранца. В приоритете Вайсс. В заначке Стоилов, — написал Троицкий в своем телеграм-канале.

Алиев возглавил сборную в мае, сменив на этом посту россиянина Станислава Черчесова. Под его руководством в отборе на ЧМ-2026 Казахстан уступил Уэльсу (1:3, 0:1), Северной Македонии (0:1) и Бельгии (0:6), а единственную победу одержал над Лихтенштейном (2:0). Еще было поражение от Беларуси (1:4) в товарищеской игре в июне.

На данный момент Казахстан занимает четвертое место с тремя очками в активе. Следующую игру в квалификации казахстанцы проведут на своём поле с Лихтенштейном 10 октября.

Главный тренер сборной Казахстана подал в отставку после 0:6 от Бельгии

Подписывайтесь на наш оперативный канал в Телеграм, лучший источник спортивной информации!

Другие новости:



Популярные новости: