Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка

Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл почти 80 минут. В первом тайме он отдал передачу на Тёна Копмейнерса, который забил гол. Однако мяч был отменен из-за офсайда

Итальянская «Аталанта» проиграла английскому «Ливерпулю» в ответном домашнем матче Лиги Европы со счетом 0:1. Однако по сумме двух встреч (3:1) вышла в полуфинал турнира.

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл почти 80 минут. В первом тайме он отдалтонкую передачу на Тёна Копмейнерса, который забил гол. Однако мяч был отменен из-за офсайда.

«Аталанта» вышла в полуфинал еврокубка впервые в своей истории. До этого лучшим результатом клуба был четвертьфинал Лиги чемпионов в 2019 году.