Мингс забивает гол в свои ворота, а "Фулхэм" разгромил "Виллу" и завершает еще одну жалкую ночь для Джеррарда

«Фулхэм» оказал еще большее давление на Стивена Джеррарда после победы над «Астон Виллой» со счетом 3:0 на Craven Cottage.

Вилья прибыл в западный Лондон в опасном положении, заняв 17-е место в Премьер-лиге и выше зоны вылета только по разнице мячей. После одной победы в предыдущих пяти матчах форма «Фулхэма» была столь же шаткой, и обе стороны остро нуждались в победе.

Хозяева доминировали в первом тайме, с самого начала оказывая давление на «Виллу». Эми Мартинес дважды отбила Виллиана и опрокинула мяч со штрафного Андреаса Перейры, а Александар Митрович дважды попал в створ с угрожающих позиций и примерно на 15-й минуте не попал в створ только после того, как Тайрон Мингс выбил мяч с линии.

Однако ни Мартинес, ни Мингс не смогли сдержать Харрисона Рида, поскольку полузащитник «Фулхэма» забил гол после периода постоянного давления. Перейра увидел, как два удара отразились — первый в крышу ворот, второй — просто мимо, прежде чем послать угловой, который был выбит до Рида, который прогремел из-за пределов штрафной площади.

«Фулхэм» продолжал создавать лучшие моменты после перерыва, и, если бы не обрез Митровича, они бы вырвались вперед. Тем не менее, 9-й номер «Фулхэма» вскоре оставил свой след в игре.

После фола Мингса на Виллиане в центре поля, за который защитник «Виллы» получил предупреждение, Митрович без мяча врезался в Дугласа Луиса. Луис повернул голову к своему сопернику, и Митрович упал в кучу, не оставив рефери Майклу Оливеру иного выбора, кроме как показать бразильцу красный цвет после просмотра VAR.

Вскоре после этого Митрович забил гол, выиграв пенальти после того, как Мэтти Кэш поймал руку ударом в штрафную. Оливер указал на точку, и, пока Мартинес угадал правильный путь, игрок «Фулхэма» отправил мяч в сетку.

«Фулхэм» добавил третий поздно, когда Неескенс Кебано добрался до подписи и сделал навес, который был реализован Мингсом, чье смущенное выражение лица подытожило вечер Вильи. Если до этого Джеррард был в затруднительном положении, то теперь он оказывается в патоке.