Месси впервые за пять лет заменили в первом тайме

Лидер «Интер Майами» Лионель Месси покинул поле на 37-й минуте. Главный тренер команды Херардо Мартино после матча заявил, что причиной замены Месси стал дискомфорт, который чувствовал футболист, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Reuters)

«Интер Майами» нанес разгромное поражение «Торонто» в матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил Роберт Тейлор (54-я и 87-я минуты), также отличились Факундо Фариас (45+3) и Бенджамин Кремаски (73).

Лидер «Интера» Лионель Месси попросил о замене на 34-й минуте, почувствовав дискомфорт. Он согнулся и оперся на правую ногу. Аргентинец покинул поле на 37-й минуте.

Главный тренер команды Херардо Мартино после матча заявил, что причиной замены Месси стал дискомфорт, который чувствовал футболист. «Лионель Месси и Жорди Альба (был заменен на 35-й минуте. — РБК) посчитали, что готовы играть сегодня, но усталость взяла верх и они почувствовали дискомфорт. Мы не думаем, что там что-то серьезное с точки зрения травмы. У Альбы и Месси нет шансов сыграть следующий матч против «Орландо» (25 сентября). Что касается финала (Кубок США, 28 сентября), то я не знаю, сыграет ли он», — заявил Мартино.

Месси был заменен перед перерывом всего лишь восьмой раз из 937 матчей в профессиональной карьере. Более того, он покинул поле до 45-й минуты впервые с октября 2018 года.

Месси не принимал участия в предыдущем матче своей команды в гостях с «Атлантой Юнайтед» (2:5) из-за мышечной усталости.

После 28 матчей «Интер Майами» набрал 31 очко и занимает 13‑е место в таблице Восточной конференции.