Месси в последний момент появился в заявке на матч с клубом Роналду

Товарищеская встреча в Эр-Рияде анонсировалась как «последний танец» Криштиану Роналду и Лионеля Месси, но португалец пропустил его из-за травмы, а аргентинца включили в заявку только со второго раза, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Лионель Месси
Лионель Месси (Фото: Victor Fraile / USA Today Sports / Reuters)

«Интер Майами» включил Лионеля Месси в заявку на товарищеский матч с саудовским «Ан-Насром» всего за несколько минут до начала товарищеской встречи в Эр-Рияде. В первоначальной версии заявки аргентинца не было.

Накануне стало известно, что в матче из-за травмы не примет участия и португальский форвард «Ан-Насра» Криштиану Роналду.

Матч в Эр-Рияде анонсировался как «последний танец» между двумя многократными обладателями «Золотого мяча».

Уже к 12-й минуте «Ан-Наср» повел со счетом 3:0, причем третий гол Эмерик Лапорт забил с центра поля.

В последний раз аргентинец выходил на поле против португальца в январе прошлого года, когда ПСЖ играл со сборной Эр-Рияда. Тогда Месси забил один мяч, Роналду — два.

В прошлом году Роналду забил 54 гола, став лучшим бомбардиром, а Месси получил восьмой «Золотой мяч» и был признан лучшим игроком года по версии ФИФА.