Месси сделал дубль в третьем матче подряд и установил несколько рекордов

Месси забил два гола и более в трех клубных матчах подряд в десятый раз в карьере и впервые с марта 2019 года, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

«Интер Майами» обыграл «Даллас» в серии пенальти гостевого матча 1/8 финала Leagues Cup.

Основное время завершилось со счетом 4:4, в серии пенальти клуб из Флориды победил со счетом 5:4.

За хозяев отличились Факундо Киньон (37), Бернард Камунго (45), Алан Веласко (63). На 68-й минуте полузащитник «Интер Майами» Роберт Тэйлор стал автором автогола. За гостей мячи забили Лионель Месси (на 6-й и 85-й минутах), Бенджамин Кремаски (65) и защитник «Далласа» Марко Фарфан (80, автогол).

Статистика Месси

• Отметился дублем в третьем матче подряд, чего не удавалось ни одному новичку MLS.
  • Забил два и более голов в трех матчах за клуб подряд в десятый раз в карьере и впервые с марта 2019 года, когда выступал за «Барселону».
  • Во всех трех играх впервые поражал ворота в стартовые восемь минут, что также никому не удавалось в MLS.
  • В девятый раз из десяти поразил ворота в серии послематчевых пенальти.
  • Во втором голе игроку ассистировал испанский защитник Жорди Альба. В последний раз тот поражал ворота с его передачи в апреле 2021 года в матче Кубка Испании в составе «Барселоны».
  • Вместе с Альбой и Серджио Бускетсом сыграл в составе одной команды впервые с мая 2021 года, когда все выступали за «Барселону». Всего они провели вместе 265 игр.
  • Сыграл четвертый матч за «Интер Майами», записав на свой счет семь голов и передачу. Это лучший дебют в истории клуба.

«Интер Майами» одержал четвертую победу подряд. В первой игре Месси, которая прошла 22 июля, команда прервала серию без побед из шести матчей.

В следующем раунде «Интер Майами» сыграет с победителем матча «Хьюстон Динамо» — «Шарлотт», который пройдет 8 августа (начало в 5:00 мск).

«Интер Майами» был образован в 2018 году, а дебютировал в MLS в 2020-м. Команда ни разу не поднималась выше 12-го места. Американский клуб принадлежит группе инвесторов, возглавляемой бывшим футболистом сборной Англии Дэвидом Бекхэмом. Месси сообщил о переходе в «Интер Майами» еще 7 июня. Контракт аргентинца с ПСЖ, где тот провел два сезона, завершился. «Интер Майами» официально объявил о подписании контракта с Месси только 15 июля.