Месси оскорбил голландского футболиста во время интервью на ЧМ

Капитан сборной Аргентины назвал форварда Ваута Вегорста «придурком» во время флеш-интервью после матча 1/4 финала. Голландец позднее заявил, что разочаровался в Месси, передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси оскорбил форварда команды Нидерландов Ваута Вегорста во время флеш-интервью после четвертьфинала чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает TyC Sports.

«Что уставился, придурок? Иди отсюда», — сказал Месси, обращаясь к Вегорсту.

Нападающий сборной Нидерландов вышел на замену во втором тайме и сделал дубль, переведя игру в дополнительное время. У форварда было несколько стычек с Месси во время этой встречи.

Вегорст позднее заявил, что разочаровался в аргентинце. «Я очень разочарован Месси. Я хотел пожать ему руку, но он не хотел давать ее мне. Я плохо понимаю по-испански, но уверен, что он сказал мне что-то очень неприятное», — цитирует голландца Fox Sports.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, аргентинцы в итоге победили в серии пенальти — 4:3.