Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси хотел провести зимнюю паузу в одном из клубов Саудовской Аравии, сообщает Спорт Шредингера.
По данным Goal, Месси отказали в просьбе. Ранее представители 38-летнего футболиста обратились в спортивную академию Mahd Sports Academy с запросом о краткосрочном соглашении. Месси рассчитывал поддерживать свою форму. Все дело в том, что сезон МЛС завершится в начале декабря. После нее будет четырехмесячная пауза.
Во время последнего клубного чемпионата мира ко мне действительно обращались представители Месси. Он хотел оставаться в форме в перерыве между сезонами МЛС и подготовиться к предстоящему чемпионату мира, — рассказал генеральный директор академии Абдулла Хаммад.
По словам Хаммада, премьер-министр Саудовской Аравии дал указание, не позволять тренироваться звездам из других чемпионатов. Функционер рассматривает лишь полноценные соглашения.
Главной звездой чемпионата Саудовской Аравии является португалец Криштиану Роналду, который играет за «Аль-Наср».
Месси играет за «Интер Майами» с 2023 года. Недавно он заявил, что мечтает сыграть за сборную Аргентины на чемпионате мира в 2026 году.
 
			











