Мид в роли «Арсенала» забивает обладателей Лиги чемпионов «Лион»

«Арсенал» разгромил «Лион» со счетом 5:1 на стадионе «Групама». «Канониры» шокировали нынешних обладателей женской Лиги чемпионов в своем первом матче в группе C и одержали историческую первую победу над французской командой.

Команда Джонаса Эйдевалла вышла вперед в течение 13 минут, когда Бет Мид прострелила справа, а Кейтлин Фурд забила мяч из-за пределов штрафной площади, когда «Арсенал» начал свою мечту.

Спустя 10 минут «канониры» удвоили свое преимущество, поскольку удар Стины Блэкстениус сначала отразила Кристиана Эндлер из «Лиона», но отскок пришелся прямо на ноги Фриды Маанум, чей низкий удар пришелся в правый нижний угол.

Затем через пять минут восьмикратные победители этого соревнования нанесли удар, чтобы вернуться в игру. Угловой Сельмы Бачи был встречен на дальней штанге Линдси Хоран головой, которая отскочила от нижней части перекладины. Мелвин Малард среагировал быстрее всех, поймал мяч и забил с близкого расстояния.

Попытка «Лиона» вернуться оказалась недолгой, поскольку «Арсенал» провел треть матча незадолго до перерыва, а Мид продолжила свою отличную форму, нанеся штрафной удар из-за пределов штрафной под стеной и в дальний угол.

На 68-й минуте для «Лиона» дела шли все хуже и хуже, когда Фурд обеспечила себе дубль потрясающим ударом с дистанции, который попал в верхний угол.

Буквально через минуту «канониры» снова открыли хозяевам поля, а Мид также забила свой второй гол в матче, нанеся мощный удар низом в нижний левый угол прямо из штрафной площади, когда «Лион» потерпел самое крупное поражение в женской Лиге чемпионов. история.