«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Матч 1/16 Лиги Европы завершился со счетом 2:1 в пользу «Манчестер Юнайтед», передает AlSport.kz со ссылкой на РБК.

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв «Барселону» в двухматчевом противостоянии. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:1.

Счет во встрече открыл Роберт Левандовски на 18-й минуте, форвард «Барселоны» реализовал пенальти. В начале второго тайма, на 47-й минуте, полузащитник «Юнайтед» Фред сумел восстановить равенство. Победу английскому клубу принес гол Антони на 73-й минуте.

В первом матче команды не смогли определить победителя 2:2.

«Манчестер Юнайтед» смог обыграть «Барселону» впервые за 15 лет в еврокубковом матче, в последний раз английский клуб побеждал соперника 29 апреля 2008 года в ответной встрече на полуфинальной стадии Лиги чемпионов (1:0).

Всего «Манчестер» и «Барселона» встречались в официальных матчах 17 раз — преимущество в выигрышах за каталонским клубом, на счету которого семь побед и пять ничьих

«Барселона» уверенно лидирует в национальном чемпионате, имея в активе 59 очков. «Манчестер Юнайтед» занимает третье место в Английской премьер-лиге (АПЛ), набрав 49 очков в 24 матчах.